Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

Когда мы едины – мы непобедимы!

03.11.2023

3 ноября на базе Ельнинского музея совместно с представителями молодёжного совета и волонтерами для обучающихся 4 и 5 классов образовательных учреждений города проведено тематическое мероприятие "Когда мы едины – мы непобедимы!", посвященное Дню народного единства.
4 ноября в России отмечается один из главных государственных праздников – День народного единства, который учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Считается, что именно они смогли объединить и сплотить народ и освободить Россию.Этот праздник уходит корнями в прошлое нашей страны, когда именно объединением народов был сломлен враг. События 1612 года – это урок истории, момент сплочения народа ради победы много веков назад. И это единство передается из поколения в поколение. В самые трудные минуты народы России, все как один вставали на защиту Родины, Отечества. Сегодня наша страна вновь противостоит всему миру, защищает национальные интересы, свободу, суверенитет и целостность России.И сегодня вновь народы России сплотились и встали на защиту своего Отечества.
Мы – россияне, мы гордимся своей страной и любим ее. Пусть во всем мире люди живут под мирным небом, пусть на разных языках звучат песни, стихи, посвященные нашей великой Родине. Тогда нас не сможет сломить никакой враг, потому что наша сила – в Единстве.

 

 

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru