К юбилею М.И. Глинки

23.05.2019

В рамках проведения заключительного этапа 62-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И.Глинки, посвященный 215-летию со дня рождения  композитора,  музей посетила кандидат искусствоведения, доцент, преподаватель Саратовской консерватории Сосновцева Ольга Борисовна в сопровождении  директора музея-усадьбы М.И. Глинки Чибисовой  Татьяны Михайловны. Для них была проведена благотворительная экскурсия по музею. Особый интерес гостья проявила  к выставке " Ельнинская старина".  В Новоспасский музей Ольга Борисовна передала уникальные  книги из собственной библиотеки о великом композиторе М.И. Глинке. В Книге отзывов она  поблагодарила  директора за интересную  экскурсию и пожелала успехов в дальнейшей работе по сохранению памяти о Героях Великой Отечественной войны.