К 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина

15.03.2019

" Он нас всех позвал в космос" - так называется совместная с районной библиотекой  выставка, посвященная Ю.А. Гагарину. На выставке экспонируются книги,  переодическая печать, интересные фотографии, небльшой бюст  Юрия Гагарина.  Для учащихся  4 класса школы  №2   имени  К.И. Ракутина была проведена литературно-документальная композиция " Знаете, каким он парнем был".  Научный сотрудник  Валентина Рыжих  рассказала детям о жизни первого космонавта - нашего земляка. Ребята сами активно участвовали в проведении этого мероприятия: задавали интересующие их вопросы, а Вероника Иванова и Таисия Козлова замечательно исполнили песню " Поехали!" на стихи и музыку  Галины  Колышевой- преподавателя детской музыкальной школы имени М.И. Глинки.