Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

Из юности в бессмертие

09.02.2023

 "Из юности в бессмертие"-так называлось мероприятие, посвященное подвигу молодогвардейцев во времена Великой Отечественной войны, которое прошло в Ельнинской СШ №3 им. Г. К. Жукова, для обучающихся 8-11 классов.
 Ежегодно в России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
 В героической летописи Великой Отечественной войны немеркнущей страницей является подвиг юных подпольщиков Краснодона – членов комсомольской организации “Молодая гвардия”.
Дата 15 января 1943 года навсегда вошла в историю не только маленького шахтерского города Краснодона на Донбассе, но и всей Великой Отечественной войны. В этот день в шурф шахты №5 были сброшены 49 членов подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей с сентября 1942 года, и еще 22 участника партийного подполья. Эта казнь была не последней, фашисты расправлялись с молодогвардейцами и на следующий день, а также 31 января и 9 февраля 1943 года. Несломленные герои Краснодона приняли мученическую смерть, но не дрогнули. Они были до конца преданы Родине, верны своей клятве. «Молодая гвардия» — символ сопротивления нацизму, история тех, для кого Родина была дороже жизни.
  

 

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru