Интересные встречи

14.07.2015

В год 70-летия Великой  Победы в музее продолжают проходить интересные встречи. Гости, которые не смогли побывать в Ельне  на День Победы, приезжают и сейчас. Постоянными гостями нашего города и музея является семья погибшего  под деревней Ушаково Ельнинского района Ходжаева АхметаТелляевича. Дочь - Луиза Ходжаева приехала из Санкт-Перербурга, ее сводная сестра -Тина Решетова-из Москвы. С большим интересом в очередной раз ознакомившись с экспозицией, оставили запись  в Книге  отзывов: "С большим волнением мы погрузились в эмоциональное повествование по местам воинских подвигов г. Ельни. Мой отец сложил голову в д. Ушаково  и много раз посещая эти места, неизменно захожу в музей, где трудятся  люди, преданные своему краю, настоящие энтузиасты,  творческие специалисты"

Увлекательная  встреча состоялась в музее учащихся Воскресной школы с семьей Дикеч из Турции, внучкой Нас и правнуком Умут-Палар нашего знаменитого земляка Морозова Николая Андреевича- Полного Кавалера Ордена Славы и участницы  Великой Отечественной войны Сидоровой Марии Николаевны, ныне  живущей в Ельне, которая не смотря на 94-летний возраст ведет  большую  патриотическую работу среди молодежи. Гости рассказали  об обычаях, укладе  жизни, традициях своей страны.

10  июля  впервцые музей посетили родственники, приехавшие  из Москвы, Минина Георгия Ивановича- ветерана  1-й гвардейской стрелковой дивизии, бывшего председателя  Совета ветеранов  этой дивизии. .Дочь-Андреева ( Минина) Алла  Георгиевна и внук -Андреев Александр Викторович ознакомились с экспозицией  музея. Наибольший интерес они проявили к Гвардейскому  залу.  Гости  обещали дополнить экспозицию, посвященную рождения Советской Гвардии материалами  об их  отце.