Фильм "Земля бессмертия..."

17.12.2021

«Ельнинский историко-краеведческий музей» посетили военнослужащие. Для которых был организован просмотр документального фильма «Земля бессмертия. Страницы героической летописи битвы за Москву», снятый магистрами факультета телевидения МГУ совместно со студентами Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского к 80-летию Битвы под Москвой и начала контрнаступления советских войск.

Фильм состоит из нескольких частей, посвященный подвигам героев-ополченцев 8-й дивизии народного ополчения Краснопресненского района г. Москвы, которая в октябре 1941года отважно сражалась с врагом в районе деревни Уварово Ельнинского района, а также десантников, летчиков, подпольщиков и партизан, составленных в единую историю подвига защитников Москвы осенью-зимой 1941 года.

Уникальные документальные кадры, музыкальное сопровождение, трогательные стихи, произвели неизгладимое впечатление на военнослужащих. Фильм способствует сохранению памяти о героизме наших прадедов, воспитанию подрастающего поколения и укреплению единства нашего общества.