• Ельня в телевизионном проекте Первого канала «Города Воинской Славы»

Ельня в телевизионном проекте Первого канала «Города Воинской Славы»

30.01.2015

Ельня вошла в телевизионный проект Первого канала «Города Воинской Славы».

Первым каналом центрального телевидения к 70-летию Великой Победы готовится выпуск специального проекта под рабочим названием «Города Воинской Славы». В связи с этим, дирекция информационных программ Первого канала обратилась к руководству Ельнинского района о содействии в проведении съёмок на территории нашего муниципального образования и города Ельни. Съёмочная группа из Москвы побывала в нашем городе Воинской Славы 22 января. В неё вошли: корреспондент – Евгений Лямин, оператор – Владимир Гриневич, звукооператор – Вячеслав Манихин.

– Мы снимаем цикл сюжетов о городах Воинской Славы и городах-героях. Уже побывали в Можайске, Вязьме, Смоленске, на Бородинском поле, Ушаковском поле. Нам важна не только привязка к реальному месту событий, но и рассказы ветеранов и очевидцев тех военных действий, – рассказал Ельнинскому телевидению Евгений Лямин. Съёмочную группу Первого канала сопровождала и консультировала директор Ельнинского историко-краеведческого музея Ирина Докина. Благодаря её рассказу о рождении советской гвардии, а также встречам с участниками боёв под Ельней и очевидцами тех исторических событий, зрителям центрального телевидения предстоит в полной мере оценить всю масштабность и огромную значимость человеческих жертв, принесённых в боях под Ельней, а также неоценимое мужество и героизм защитников Отечества.

Видерепортаж можно посмотреть по ссылке: