• Бойцы поисковых отрядов знакомятся с историей Ельни и её героическим прошлым

Бойцы поисковых отрядов знакомятся с историей Ельни и её героическим прошлым

21.08.2024

В Ельнинском районе недалеко от деревни Волково-Егорье проходит XXVI Международная учебно-тренировочная Вахта Памяти, участниками которой стали более пятисот человек из 17-ти регионов России, а также Витебской области Республики Беларусь.
Цель учебно-тренировочной Вахты Памяти - передать опыт и обучить молодёжь основам поисковой работы. Поэтому каждый день начинается с теоретических занятий по военной топографии, оказанию первой медицинской помощи, основам безопасности при работе со взрывоопасными предметами, работе с медальонами… а после занятий вместе с опытными наставниками практика «в полях» со щупом и лопатой.
А ещё каждый день проходят конкурсы, мероприятия, спортивные соревнования, так что скучать не приходится!
А для особо любознательных распахнул свои двери районный музей. Бойцы поисковых отрядов очень активно (практически каждый день встречаем гостей с Вахты Памяти!) знакомятся с историей Ельни и её героическим прошлым. Но, конечно же, наибольший интерес вызывает выставка «Мгновения поиска», на фотографиях которой все узнают если не себя, так своих товарищей по поиску!
В следующих постах мы расскажем о буднях поискового лагеря Вахты Памяти и результатах работы. Следите за нашими новостями!