100 лет районной газете " Знамя"

21.02.2019

Гордо веет над гвардейским краем

"Знамя" Исаковского всегда.

О газете вся Россия знает,

Не страшны ей  бури и года.

М Козлов.

В преддверии  празднования 100-летия со дня первого выпуска районной газеты " Знамя" в музее состоялась литературно-музыкальная композиция "  Газете  имени Исаковского -100!"  Сотрудники музея ознакомили гостей  с первыми шагами возникновения газеты, вспомнили ее первого редактора, нашего  земляка,  замечательного поэта-песенника Михаила Васильевича Исаковского. А всего за сто лет, как  заметил теперешний редактор Михаил Козлов,редакцию возглавляли 22 человека.  В мероприятии активное участие принимали члены  литературно-творческого объединения " Ельнинский Родник".  Читали свои стихи, посвященные этой дате Юрий Гусаров, Ирина Синельник,Антонина Зюзина,Лидия Багрова.С большим интересом слушали присутствующие  выступление ветерана труда Аллу Андреевну Федунину, которая работала в 60-х годах в Ельнинской типографии, где печаталась газета "Знамя". Постоянные подписчики и читатели газеты Валентина Михайловна Масленникова и Анна  Александровна Прощенкова  душевно поздравили редактора  с Юбилеем газеты и выразили слова благодарности   за бережное сохранение традиций, заложенных Исаковским. В газете  всегда звучит тема патриотизма и героического  прошлого нашего народа, наших земляков.

В исполнении учащихся  звучали  задушевные  песни на слова  Михаила Исаковского и Михаила Козлова. Зал  с удовольствием подпевал давно полюбившиеся песни. В заключении вечера Михаил Кондратьевич поблагодарил за теплые поздравления.