"Вахта Памяти"

18.08.2023

На территории Темкинского района проходит учебно-тренировочная "Вахта Памяти", посвященная 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Более 600 поисковиков из 46 отрядов из России и Белоруссии приехали в Темкинский район, чтобы найти и захоронить останки погибших в годы Великой Отечественной войны. Традиционно Ельнинский район на "Вахте Памяти" представляет школьный поисковый отряд "Мы помним!" под руководством Архипова М.А. На протяжении 11 дней ребята будут постигать основы археологии, истории и, конечно, пройдут обучение на практике правилам и методике ведения поисковой работы.
Наши ребята принимают активное участие в творческих, военно-спортивных мероприятиях, конкурсе отрядных биваков, конкурсе боевых листков и полевых дневников, соревнованиях по футболу и игре в лапту, поисковому и туристическому мастерству, акции "Доброхоты" и др.. И самое главное - уже поднят первый боец.