Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

   

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

 

Новости

" Наши Герои"

31.01.2018

   Первым мероприятием  из цикла  " Наши Герои" был   классный час, посвященный 110-летию  со дня рождения  нашего земляка, уроженца деревни  Лядцо  Теренинского сельсовета, Героя Советского Союза Ивана Фадеевича Зуева. Это  высокое звание  старший сержант  Зуев И.Ф. плучил за мужество и отвагу, проявленные при форсировании Днепра в районе города Лоева Гомельской област согласно Указа Президиума Верховного Совета СССР от 30 октября 1943 года. Иван Фадеевич сражался на Курской дуге, принимал участие в освобождении Украины, Польши, Чехословакии. В конце войны в марте 1945 г.он был награжден орденом Красной Звезды. После войны  вернулся на родную ельеинскую землю и много сил , энергии отдал востановлению разрушенного народного хозяйства. Активно  участвовал в общественной жизни района, встречался с молодежью, вел большую патриотическую работу. Высокая   требовательность к себе, внимание и чуткость к людям, патриотизм и любовь к Родине снискали ему глубокое уважение и авторитет.

   На мероприятии присутствовали учащиеся школы №1 имени М.И.Глинки, члены Юнармии  и представители  литературно-творческого объединения " Родник". Ведущая  мероприятия  научный сотрудник музея Рыжих Валентина Николаевна подробно рассказала о жизни и боевых подвигах Героя. С больши интересом присутствовавшие слушали воспоминания об отце его дочери Тамары Ивановны, а также выступления бывшего председателя Теренинского сельсовета  Платоновой Любовь Андреевны и учительницы школы №2 имени К.И.Ракутина Антонины Михайловны Зюзиной.

  Стихи и песни в исполнении учащихся , а также местных поэтов отражали героизм и мужество соетских солдат в годы Великой Отечественной  войны. В зале, где проходило  мероприятие была оформлена  выставка,  посвященная Зуеву И.Ф.

 

 

            

 

 

 

Назад

 НОВОСТИ РЕГИОНОВ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ельнинский районный историко-краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216330, Смоленская область, г.Ельня, ул.Интернациональная, д.66

Телефон: +7 (48146) 4-10-68
E-mail: muzei.elnia@yandex.ru